Помощь по Open Journal Systems

Платежи

На странице "Управление журналом" менеджер журнала может включить модуль авторских платежей для получения оплаты от авторов за публикацию через сервис PayPal или посредством ручного процесса. Модуль авторских платежей отслеживает платежи пользователей и отображает информацию о платежах в разделе "О журнале". Кроме того, с помощью модуля авторских платежей пользователи могут на своей домашней странице обновлять свои подписки и членство.

Модуль авторских платежей разделен на три части: опции платежей, методы платежей и записи.

Опции авторских платежей

Первым шагом в настройке модуля платежей является активация всех желаемых опций на странице "Платежи автора".

Общие опции
Модуль платежей можно включить и выключить в разделе "Общие". Кроме того, можно выбрать валюту платежа. Обратите внимание, что выбор валюты в модуле платежей должен соответствовать валюте подписки.

Авторские платежи
Менеджер журнала может назначить индивидуальные платежи за статью автора, быстрое рецензирование и публикацию статьи в разделе "Платежи автора". Кроме того, менеджер журнала может редактировать суммы платежей, название и описание каждого из платежей, общую политику отказа. Вся эта информация появится на странице "О журнале" в разделе "Платежи автора" и будет включена в процесс подачи статьи.

Если опция платежа включена, платеж должен быть выполнен автором до завершения шага 5 подачи статьи. Авторы имеют возможность отказаться от платежа и тем не менее оставить статью для публикации, но запрос должен быть рассмотрен редактором на странице неназначенных статей.

Платеж за быстрое рецензирование является опциональным, поэтому оплата не требуется до завершения подачи статьи. В случае оплаты статья окрашивается в серый цвет в списке статей редактора, показывая таким образом, что статья требует быстрого рецензирования.

Если включен платеж за публикацию, автор должен оплатить назначенную сумму перед публикацией статьи. Этот платеж не требует выполнения на этапе подачи статьи. После уведомления от редактора о пригодности статьи к публикации автор должен войти в свою учетную запись и оплатить публикацию статьи. Это можно сделать на странице активных статей автора. Так же как и в случае платежа за подачу статьи, автор может отказаться от платежа.

Платежи читателя
Менеджер журнала может назначить платеж за подписку либо за отдельную статью.

Если опция подписки включена, подписчик имеет возможность возобновить свою подписку на своей домашней странице. Обратите внимание, что подписки не обновляются автоматически по получении платежа. Оплата за подписку появляется на странице "Платежи" с линком на страницу соответствующего пользователя. Подписка должна быть обновлена вручную на странице подписки менеджером журнала или менеджером подписки.

Если включена опция покупки отдельной статьи, становится возможным доступ к защищенному содержимому на уровне статьи. Для покупки статей пользователь должен зарегистрироваться на сайте журнала. Оплатив статью, пользователь получает к ней постоянный доступ.

Общие платежи
В разделе общих платежей менеджер журнала может включить опции платежа за ассоциированное членство и пожертвования на журнал.

Если выбрана опция ассоциированного членства, его описание появится на странице "О журнале" в разделе "Политика". Зарегистрированные пользователи имеют возможность оплатить членство на своей домашней странице.

Если включена опция пожертвований, в правой (по умолчанию) навигационной панели повится линк "Пожертвования". Щелкнув этот линк, зарегистрированный пользователь может совершить пожертвование методом, который выбрал менеджер журнала.

Методы платежей

На этой странице менеджер журнала имеет возможность выбрать ручной платеж или платеж посредством PayPal. Этот выбор определяет, на какую страницу попадет пользователь, решивший совершить платеж.

Ручной платеж
Если выбрана эта опция, менеджер журнала должен также включить инструкции для пользователя, совершающего ручной платеж, например, необходимость указать имя и контакт плательщика. Эти инструкции появятся на странице ручных платежей в момент, когда требуется совершить платеж: например, в момент подачи статьи, или когда пользователь решил возобновить свое членство.

Когда выбрана опция ручного платежа, редактор должен вручную отметить, выполнен ли или отклонен платеж за подачу статьи, быстрое рецензирование или публикацию. Это можно сделать на странице "Резюме" статьи, соответствующая запись появится на странице записей о платежах.

Платеж через PayPal
Если выбрана эта опция, менеджер журнала должен решить вопрос тестирования взаимодействия с сервисом Instant Payment Notification (IPN) PayPal и правильно настроить учетную запись (e-mail) продавца в специальной форме.

Пользователи получают возможность зайти на PayPal со своей учетной записью и выполнить предусмотренный платеж, например, во время подачи статьи. После того, как PayPal обработает платеж, пользователю будет предложено вернуться на сайт журнала, а проведенный платеж будет автоматически добавлен на страницу записей.

Записи

Страница записей содержит информацию о пользователях, совершивших платежи, видах платежей, датах совершения платежей и прочие детали.