Помощь по Open Journal Systems

Импорт/экспорт данных

Функция импорта/экспорта данных, доступная в разделе "Управление журналом", позволяет менеджеру журнала загружать и выгружать данные в (из) OJS.

Импорт/экспорт данных разных форматов обеспечивается с помощью соответствующих модулей. Дополнительную информацию можно найти в папке модулей OJS.

Пять модулей импорта/экспорта, поставляемых с OJS, описаны ниже.

Средства импорта/экспорта также доступны из командной строки (см. tools/importExport.php).

Модуль учетных записей в XML

Модуль учетных записей в XMLиспользуется для импорта и экспорта пользователей и их ролей. Дополнительную информацию можно найти в XML DTD "plugins/importexport/users/users.dtd".

Модуль экспорта статей в формате Erudit

Модуль экспорта статей в формате Erudit осуществляет экспорт одной статьи для полнотекстового поиска с использованием Erudit XML DTD. Дополнительную информацию можно найти в http://www.erudit.org.

Модуль статей и выпусков в XML

Модуль статей и выпусков в XML — основной метод пакетного импорта и экспорта. Его можно использовать для импорта и экспорта отдельных и нескольких статей, отдельных и нескольких выпусков, включая метаданные. Дополнительную информацию можно найти в XML DTD "plugins/importexport/native/native.dtd".

Модуль экспорта в PubMed XML

Модуль экспорта в PubMed XML обеспечивает генерацию библиографической информации статей текущего выпуска в соответствии со стандартом PubMed XML для индексирования в NLM PubMed/MEDLINE. Информацию о формате XML и необходимых данных см. в http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query/static/spec.html. Дополнительную информацию о модуле см. в "plugins/importexport/pubmed".

Модуль экспорта в формате Crossref XML

Модуль экспорта в формате Crossref XML обеспечивает генерацию метаданных статей и выпусков для индексирования в CrossRef. Информацию о формате XML и необходимых данных см. в http://www.crossref.org/schema. Дополнительную информацию о модуле см. в "plugins/importexport/crossref".