Помощь по Open Journal Systems

Литературное редактирование

Литературный редактор выполняет первоначальное редактирование статьи непосредственно в электронном файле, улучшая качество языка изложения и восприятие, приводя статью в соответствие со стилем и форматом журнала (и в первую очередь библиографию). Редактор закачивает отредактированный файл на первом шаге редактирования и уведомляет автора и редактора раздела об окончании первоначального редактирования. Автор получает доступ к версии первого этапа литературного редактирования, щелкнув на имени файла и сохранив его на своем компьютере.

Просмотр автором результатов редактирования. Автор просматривает все исправления, предложенные редактором, в соответствии с инструкцией для литературного редактора. (Это последняя возможность внести подобные исправления. Можно зафиксировать только типографские ошибки и ошибки форматирования.) Автор должен также ответить на все вопросы литературного редактора (например, отсутствующие номера страниц и т.д.). Эти вопросы можно увидеть, щелкнув на иконке "Комментарии редактора". Закончив, автор сохраняет файл на своем компьютере и закачивает его на втором шаге редактирования, делая тем самым его доступным литературному редактору.

Проверка метаданных. Автор также должен проверить метаданные на предмет ошибок и пропусков. Метаданные используются для индексирования статьи в публикации с целью помочь читателям в поиске необходимых сведений.

И наконец, автор щелкает на иконке электронной почты "Выполнено" для отправки литературному редактору и редактору раздела уведомление об окончании текущего этапа.