Помощь по Open Journal Systems

Литературное редактирование

Как только литературный редактор выбран и ему направлен запрос по электронной почте о начале процесса, литературный редактор работает непосредственно со статьей, внося изменения в соответствии с "Правилами литературного редактирования", принятыми в журнале. На Шаге 1 (Начальное литературное редактирование) редактор редактирует статью и закачивает первую версию отредактированной статьи, а отредактированный файл отправляется на шаг 2 (Литературное редактирование автора). Литературный редактор вслед за этим отправляет письмо автору о завершении своего этапа и копию редактору раздела, уведомляя о начале Шага 2. После того, как автор рассмотрел исправления, ответил на заданные вопросы и закачал файл на Шаге 2, литературный редактор создает окончательную отредактированную версию на Шаге 3 (Финальное литературное редактирование). Эту окончательную версию отправляют в верстку, где она фигурирует под названием "версии для верстки". Прежде чем верстальщик начинает работу с гранками, редактор раздела может захотеть просмотреть эту версию, чтобы убедиться, что она соответствует стандартам и основным принципам журнала.

Запросы редактора литературному редактору. При начальном редактировании литературному редактору может понадобиться задать редактору раздела вопросы (например, касательно стиля журнала). В этом случае литературный редактор обращается к автору и редактору раздела по электронной почте по завершении Шага 1. Редактор раздела должен рассмотреть вопросы литературного редактора, щелкнув имя файла на Шаге 2 и отправив ответ на вопросы непосредственно литературному редактору (щелкнув на изображении конверта под пунктом "Запрос"). Это позволит избежать загрузки файла поверх ответов автора..

Опции литературного редактирования. В случае необходимости (если, скажем, редактор раздела действует как редактор журнала), редактор раздела может закачивать версии статьи на каждом из этапов литературного редактирования. Главное в этом случае — не перезаписать версию, которая была загружена литературным редактором или автором.